ТТК вышел на рынок ШПД в Сарове

Компания ТТК сообщила о начале строительства сети для предоставления услуг широкополосного доступа в интернет (ШПД) жителям Сарова Нижегородской области.

В рамках проекта «ТТК-Нижний Новгород» (ТТК-НН), региональное предприятие компании ТТК, планирует охватить сетью ШПД более 380 многоквартирных жилых домов, что составляет более 90% жилого фонда Сарова. В результате реализации проекта, доступ к услугам высокоскоростного интернета от ТТК получат более 30 тыс. домохозяйств, а также предприятия малого и среднего бизнеса города.

«Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания»), что гарантирует абонентам надежность и высокую скорость передачи данных. В перспективе на базе сети в Сарове мы планируем оказывать жителям города услуги телевидения и телефонной связи, – прокомментировал генеральный директор «ТТК-Нижний Новгород» Михаил Иванов. – Предприятиям малого и среднего бизнеса города будут доступны пакетные предложения от ТТК-НН, а также услуга объединения офисов в корпоративные сети».

©  CNews