Продажи "Аладдин Р.Д." выросли на 36%

Компания "Аладдин Р.Д." подвела итоги работы в 2010 финансовом году. Общий объем продаж компании составил 794 млн рублей, что на 36% больше по сравнению с предыдущим годом. Данный результат стал лучшим за всю историю компании.

В прошедшем году с использованием продуктов и решений "Аладдин Р.Д." было реализовано 124 проекта в таких компаниях, как "Альфа-Банк", Пенсионный фонд РФ, Федеральная таможенная служба России, Федеральная налоговая служба России, "Газпром", банк "Возрождение", "Газпромбанк", "Мегафон". Наиболее прибыльными для компании стали госсектор (42% в обороте компании), банковские и финансовые учреждения (21%), телекоммуникационные компании (14%), предприятия нефтегазовой отрасли (11%) и топливно-энергетического комплекса (8%). Самый большой рост продаж - 100% и более - был зафиксирован на рынке социальных и массовых проектов - дистанционное банковское обслуживание, системы сдачи электронной отчетности, электронные торговые площадки, системы государственных торгов и аукционов.

"В 2010 году мы более чем на треть превысили показатели докризисного 2008 года, - прокомментировал Сергей Груздев, генеральный директор компании "Аладдин Р.Д.". - Совместно с нашими партнерами нам удалось реализовать несколько крупных федеральных проектов и проектов в интересах ряда государственных учреждений. Безусловно, это был результат нашей кропотливой работы в 2008 и в 2009 годах, когда продукты и технологии "Аладдин Р.Д." были приняты в качестве корпоративного стандарта наших заказчиков. Последовавшие в 2010 году внедрения выбранных решений позволили увеличить оборот компании".

В структуре продаж компании "Аладдин Р.Д." в 2010 году преобладали решения для защиты информации - их доля составила около 70%. Доля продуктов для лицензирования и защиты ПО составила 30%. Среди решений для обеспечения ИБ наибольший объем продаж обеспечили электронные ключи eToken (65%), продукты линейки Secret Disk для защиты конфиденциальной информации (7%), системы контентной фильтрации eSafe (5%), считыватели смарт-карт (4%), а также решения, разработанные совместно с технологическими партнерами (4%). Остальные решения составили 15%.

Собственные разработки и сертифицированные продукты компании составили свыше 80% общего объема продаж. Такие успехи компании были обусловлены выходом на рынок корпоративной системы защиты конфиденциальной информации на крупных предприятиях Secret Disk Enterprise, сертификацией продукта "Крипто БД", предназначенного для защиты данных в СУБД Oracle, а также получением положительного заключения ФСБ России на eToken ГОСТ как средство криптографической защиты информации.

"Успехи, достигнутые в 2010 году, стали возможны во многом благодаря партнерам компании, - добавил Сергей Груздев. - По нашим оценкам бизнес партнеров, связанный с продвижением решений "Аладдин Р.Д." на российском рынке, в 2010 году вырос более чем на 46%. Это подтверждает правильность принятого нами стратегического курса на развитие партнерских взаимоотношений с ведущими системными интеграторами, дистрибьюторами, разработчиками систем защиты информации и прикладных систем, а также компаниями, предоставляющими услуги в области информационной безопасности".

©  @Astera