В сентябре поставки планшетов увеличились на 35,5% помесячно

В сентябре мировые поставки планшетных ПК увеличились в сравнении с августом на 35,5% до 9,57 млн. Самый большой рост пришелся на 7-дюймовые модели, отметил Digitimes со ссылкой на данные WitsView. Поставки 7-дюймовых панелей в этот период увеличились на 195% и достигли 1,82 млн. Это связано с выпуском новых устройств от Amazon, Barnes & Noble, HTC и ASUS.

По данным WitsView, предварительные заказы на 7-дюймовый Kindle Fire в первые семь дней превзошли 215 тысяч, и это серьезный вызов iPad.

Сейчас Kindle Fire считается одним из самых популярных подарков в Северной Америке. В результате в рождественский сезон поставки дисплеев могут существенно возрасти, и не только дисплеев, но всех компонентов, затрагивающих Kindle Fire.

Ударными продажами дисплеев отметились LG Display и Chunghwa Picture Tubes, которые тоже участвуют в поставках панелей для Kindle Fire. Chunghwa Picture Tubes даже поставила рекорд по продажам малых и средних панелей, отгрузив в сентябре 51,58 млн штук.

Другие компании тоже активно осваивают 7-дюймовые дисплеи, среди них Barnes & Noble, HTC и ASUS. Это привело к резкому увеличению поставок 7-дюймовых планшетов в сентябре в сравнении с августом, отмечает WitsView.

©  @Astera