Число абонентов «ЭР-Телекома» превысило 3 млн

Число абонентов, пользующихся телекоммуникационными услугами холдинга «ЭР-Телеком», превысило 3 млн. К услуге широкополосного доступа в интернет подключено более 1,5 млн человек, к платному телевидению – 1,34 млн, к услуге телефонной связи - более 160 тыс. Пакетами услуг на сегодняшний день пользуется 680 тыс. абонентов, что составляет 23% от всей абонентской базы.

Менее чем за 4 месяца 2011 г. абонентская база «ЭР-Телекома» приросла на 11%. В 2010 г. число пользователей кабельного телевидения, широкополосного доступа в интернет и телефонии увеличилась на 705 тыс. - прирост составил 35% по отношению к предыдущему году.

Как отмечают в компании, рост числа пользователей носит органический характер и происходит за счет увеличения проникновения услуг на собственных сетях в существующих городах проекта. Вклад географического расширения в увеличение числа абонентов в 2010 г. не превысил 20%. Драйвером роста стали пакетные предложения, обеспечившие более 80% в общем приросте числа пользователей.

©  CNews