В работе чаще преуспевают брюнетки

Каждый третий мужчина-руководитель в России уверен, что его сотрудницы с темным цветом волос работают более эффективно (31%). Данные опроса, проведенного среди 500 представителей сильного пола, сообщил Superjob.ru.

9% начальников уверены, что особую работоспособность проявляют рыжие дамы. А вот за блондинок вступились лишь 7% респондентов.

При этом больше половины руководителей не смогли дать конкретный ответ (53%). "В разных отделах моей компании работают женщины с разным цветом волос, и все работают на совесть", - заявляют они. "Те, у которых лучше образование", - отмечают мужчины, не склонные полагать, что выполнение обязанностей зависит от цвета волос.

Брюнетки лидируют и среди занимающих руководящие должности женщин (41% всех начальствующих дам). "Начальница – брюнетка, дама весьма эффектная. К подчиненным строга, но справедлива", - прокомментировал один из респондентов.

По словам 33% опрошенных, их начальница – блондинка. "Светлая голова! Но это исключительно о цвете волос", - возможно в шутку замечают они.

©  @Astera