«Акадо» откроет в октябре свободный доступ к четырем тематическим телеканалам

В рамках программы ознакомления абонентов цифрового телевидения «Акадо» с телеканалами, входящими в различные тематические пакеты оператора, с 1 по 31 октября 2011 г. будет открыт доступ к детскому каналу «Boomerang» на кнопке 8 и музыкальному каналу «C-Music TV» на кнопке 9.

Телеканал сети Cartoon Network «Boomerang» посвящен классическим мультфильмам производства MGM, Hanna-Barbera, Warner Bros.

Английский телеканал «C-Music TV», созданный в 2006 г., посвящен классической музыке, чилл-ауту и музыке кино. На этом канале нет длительных телепрограмм – он предлагает вниманию зрителей музыкальные видеоклипы и короткие интервью.

Также в октябре в рамках технической поддержки абонентской линии (антенна «Акадо») в ознакомительном режиме абоненты аналоговой телевидения могут смотреть телеканал «КХЛ» («Акадо Promo 1» на частоте 223,25 МГц) и канал «Детский» («Акадо Promo 2» на частоте 479,25 МГц).

Телеканал «КХЛ» является совместным проектом Континентальной хоккейной лиги и «НТВ-Плюс». На «КХЛ» можно увидеть как минимум две прямые трансляции в игровой день. Вещательная сетка телеканала включает в себя как прямые трансляции матчей очередного игрового дня Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Открытого Чемпионата России по хоккею, так и показ наиболее интересных матчей прошлых лет, аналитические и новостные программы, интервью со звездами КХЛ и ветеранами хоккея, тематические программы, посвященные советскому хоккею.

На круглосуточном канале «Детский» - все для юных зрителей от 6 до 12 лет. В программе передач детские художественные и мультипликационные фильмы и сериалы, познавательно-развлекательные передачи и передачи собственного производства.

C 1 ноября 2011 г. телеканалы продолжат вещание в рамках тематических пакетов.

©  CNews