Фонд «Лидер-инновации» и «Газпромбанк» купили 30% WebMediaGroup

Российский интернет-холдинг WebMediaGroup объявил о том, что венчурный фонд «Лидер-инновации», созданный в рамках частно-государственного партнерства с участием капитала Российской венчурной компании и находящийся под управлением УК «Лидер», и «Газпромбанк» приобрели 30-процентную долю медийных проектов WebMediaGroup.

По словам представителей холднига, инвестиции позволят в дальнейшем обеспечить развитие ключевых линий бизнеса WebMediaGroup, в первую очередь – одного из крупнейших в России развлекательных видеопорталов Zoomby.ru.

В состав медийных проектов WebMediaGroup входят Zoomby.ru (развлекательный видеопортал), Bank.ru и Credit.ru (вертикальные порталы о персональных финансах), Photosight.ru (сообщество любителей художественной фотографии), Menu.ru (вертикальный портал о ресторанах), Medsputnik.ru (вертикальный портал о здоровье и здоровом образе жизни).

«Успех в последние годы на развитых рынках интернет-компаний, предлагающих пользователям удобный и легальный доступ к разнообразному медиаконтенту, в том числе к видео, очевиден, – отметил Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций и экспертизы ОАО «Российская венчурная компания». – Поэтому мы с оптимизмом смотрим на перспективы дальнейшего развития проекта Zoomby.ru и всего интернет-медиахолдинга WebMediaGroup. Инвестиция фонда «Лидер-инновации», на мой взгляд, сможет этот процесс значительно ускорить».

©  CNews