«Безопасное завтра Рунета»: в конференции «Лаборатории Касперского» примет участие Владимир Владимирович

Компания «Лаборатория Касперского» объявила о продолжении проекта «Касперский открывает города» и старте новой географической ИТ-экспедиции. Ее конечной точкой выбран приволжский город Козьмодемьянск. Мероприятие пройдет в период с 30 июня по 3 июля 2011 года.

Лаборатория Касперского

В рамках экспедиции состоится конференция «Безопасное завтра Рунета», центральной темой которой станет интернетизация малых городов как один из важных факторов развития российских регионов. В конференции примут участие ведущие эксперты «Лаборатории Касперского», специалисты по информационной безопасности, представители государства и индустрии, журналисты отраслевых, деловых и общественно-политических изданий, известные блогеры. Среди других тем для обсуждения - современные Интернет-угрозы и защита от них, онлайн-преступления, кибербезопасность на государственном уровне, детская незащищенность в Сети и многое другое.

«Летом прошлого года активная интернет-общественность откликнулась на наше приглашение провести ИТ-конференцию в столице российской провинции - Урюпинске. Проект стал новым форматом индустриальных мероприятий, а его успех и общественный резонанс превзошел все наши ожидания. Это мероприятие позволило нам поднять серьезные социальные проблемы, связанные с информационной безопасностью, а также открыть широкой общественности прекрасный город, в существование которого многие с трудом верили, - говорит Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского». - Мы решили продолжить это начинание, вновь собрать единомышленников и привлечь внимание к теме развития малых городов. Совместно с холдингом Ромир мы провели исследование и выяснили, какие древние российские города наименее известны россиянам. В их число попал и красивейший город на Волге Козьмодемьянск. Мы решили исправить это досадное недоразумение, сделав его городом безопасного Рунета 2011».

Интерес к проекту уже проявили не только блогеры, журналисты и представители IT-сообщества, но и органы государственной власти. В частности, свою готовность открыть широкой общественности и всему Рунету один из старейших приволжских городов вместе с Евгением Касперским выразили высокопоставленные представители ряда министерств и ведомств, а встречать гостей будет сам Владимир Владимирович Торопов, мэр Козьмодемьянска.

Как сообщает компания «Лаборатория Касперского», жители города очень любят необычные мероприятия и готовы сделать для гостей настоящий праздник. Горномарийский театральный коллектив уже начал готовить национальные костюмы, эстрадные номера, песни и каравай для встречи столичной делегации. «Приезжайте, вам у нас понравится!», - говорит в своем видеообращении местный градоначальник от лица всех козьмодемьянцев.

Полная информация о проекте доступна на сайте конференции. Следить за развитием проекта можно также в ленте твиттер.

Ранее редакция THG сообщала, что 24-25 августа «Лаборатория Касперского» провела традиционный пресс-тур для журналистов стран СНГ и Балтии. В этом году тур совпал с выходом Kaspersky Internet Security 2011 (KIS) на российский и некоторые другие рынки. В нашей статье мы рассмотрели изменения, которые произошли в «Лаборатории Касперского» за последний год, а также поговорили о том, чем отличается KIS 2011 от предыдущих версий.

©  Tom's Hardware