«Телигент» расширил возможности сервиса Н2O на сети Кавказского филиала «МегаФона»

Специалистами проектных команд компаний «Телигент» и RCS Labs разработан новый блок функциональных возможностей сервиса H2O на сети Кавказского филиала «МегаФона». В результате проектных работ пользователям стала доступна возможность хранения текстовых SMS на серверах оператора и их онлайн просмотр через браузер.

В рамках первых двух этапов разработки сервиса Н2O специалистами был реализован широкий спектр функциональных возможностей: организация аудиоконференций, SMS-рассылок, управление входящими вызовами (переадресация звонков на другие номера, создание «черных списков»).

Текущие проектные работы позволили создать SMS-хранилище для долговременного хранения истории входящих/исходящих SMS-сообщений и информации о состоявшихся вызовах. Пользователю доступен просмотр сообщений, сортировка, поиск, отправка нового SMS и ответ на любое входящее сообщение. Хранение сообщений обеспечивается в рамках доступного дискового пространства, параметры хранения максимального количества сообщений и срок задаются самостоятельно абонентом.

Также в результате текущего этапа разработки пользователям сервиса Н2О стала доступна услуга «Личный Секретарь». Используя данную услугу, абонент может управлять и настраивать персональные правила приема входящих SMS, создавать «черные списки», что позволяет отклонять нежелательные SMS-сообщения, переадресовывать сообщения на любой другой номер или список номеров.

«Интерфейсы класса H2O и сервисы на его базе позволяют операторам связи заполнить пропасть между интернет-сервисами, и популярными в настоящее время услугами классического телекома. Абоненты Кавказского филиала смогут работать с классическими услугами оператора связи в приятной и привычной для интернет пользователей среде. «МегаФон», безусловно, планирует двигаться в этом направлении и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией «Телигент»», - отметил Сергей Наумов, директор департамента по новым технологиям и услугам «Мегафон-Северный Кавказ».

©  CNews