«Билайн» расширил покрытие сетей 2G и 3G в Челябинской области

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о значительном расширении сети 3G в Челябинской области. С начала 2011 г. на карте 3G появилось 37 новых населенных пунктов, расширено покрытие в семи городах области. Теперь сеть третьего поколения от «Билайн» полностью покрывает практически все крупные и средние населенные пункты Южного Урала, а также пригороды.

Сеть 3G впервые запущена в городах Куса, Сатка, Сим, Бакал, Варна, в селах Еткуль и Кундравы, в поселке Спасский (Верхнеуральский район) и др. Расширено покрытие в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Троицке, Южноуральске и Копейске. Кроме того, возможности 3G от «Билайн» теперь доступны на курортах Увильды и Кисегач.

Также улучшено покрытие сети 2G от «Билайн» на трассе Челябинск – Екатеринбург. В настоящее время новые базовые станции на границе Челябинской и Свердловской областей проходят тестирование и настройку. До конца года планируется расширить покрытие сети 2G в Магнитогорске, улучшение затронет в основном районы новостроек.

Услуги беспроводного высокоскоростного доступа в интернет становятся все более популярными в Челябинской области. Так, за прошедший год объем трафика в сети 3G «Билайн» вырос более чем в 7 раз.

©  CNews