На предновогоднюю премию рассчитывает почти треть россиян

Почти треть россиян рассчитывают на то, что руководство их компаний одарит своих сотрудников предновогодними премиями по итогам года (28%). Опрос провел Superjob. По сравнению с прошлым годом количество работников, рассчитывающих на выплату вознаграждения, возросло - с 25%.

По причине нестабильного финансового положения компании не мечтают о премии 13% опрошенных. Еще 8% - по иным причинам: "У нас премии дают избранным, то есть руководителю и приближенным". 41% респондентов заявили, что у них в компании никогда не бывает годовых премий.

Что касается работодателей, то вознаградить сотрудников за плодотворную работу в конце этого года собираются 40% компаний: "Это очень хороший способ мотивации". При этом около четверти организаций (24%) выплатит премии выборочно определенным сотрудникам или отделам, премировать же всех работников без исключения собираются только 16% компаний.

Начальство 7% организаций посетовали, что премировать работников им мешает нестабильное финансовое положение компании на рынке.

©  @Astera