В «Скай Линке» избран новый состав совета директоров

Сегодня, 28 июня, состоялось годовое общее собрание акционеров оператора мобильной связи «Скай Линк», дочерней компании «Связьинвеста», в ходе которого был избран новый состав совета директоров компании в количестве 5 человек.

В частности, в совет директоров «Скай Линка» вошли следующие представители компании «Связьинвест»: Надежда Герман, директор департамента беспроводной связи; Богдан Голубицкий, исполнительный директор — директор департамента экономического планирования и бюджетирования; Валентина Веремьянина, исполнительный директор — директор департамента корпоративного управления и правового обеспечения; Наталья Воробьева, директор департамента стратегического управления; Вадим Семенов, генеральный директор.

Решением совета директоров на заседании, состоявшемся также 28 июня, председателем совета директоров «Скай Линка» вновь избран Вадим Семенов, генеральный директор «Связьинвеста».

С 1987 по 1999 гг. Вадим Семенов работал на разных должностях в государственных учреждениях и организациях, где отвечал за правовые вопросы. В 1999 — 2003 гг. обеспечивал юридическое сопровождение ряда ключевых сделок по консолидации компаний сотовой связи. С 2003 по 2009 гг. работал на руководящих должностях в компании «Мегафон», в том числе директором по правовым вопросам. В 2009 г. Семенов был назначен советником по корпоративному развитию генерального директора компании «Ростелеком», а с августа 2010 г. являлся вице-президентом по правовым вопросам и корпоративному развитию «Ростелекома». В октябре 2010 г. назначен на должность генерального директора компании «Связьинвест». С 1 декабря 2010 г. возглавляет совет директоров компании «Скай Линк».

©  CNews