Этот человек заработал $28 000 за месяц на написании поддельных отзывов в Amazon

Оказывается, все те выглядящие неестественно отзывы на  Amazon.com на самом деле являлись поддельными. Бинг Лю, эксперт анализа данных, рассказал New York Times о том, что приблизительно один отзыв из трех является поддельным.

Причиной тому послужила довольно высокая оплата поддельных отзывов, как заявляет журналист New York Times, Дэвид Стрейтфелд.

Возьмем для примера случай Тодда Резерфорда.

Резерфорд писал пресс-релизы для авторов, которые надеялись привлечь к своим произведениям внимание профессиональных рецензентов. В конце концов, Резерфорд решил, что может прекрасно обойтись и без посредников. Так он начал зарабатывать деньги на написании отзывов. Он брал 99 долларов за один отзыв, 499 долларов за 20 отзывов и 999  долларов за 50. В итоге он опубликовал 4531 отзыв и заработал 28 000 долларов в течение одного месяца.

Бизнес быстро стал доходным, так как он приносил реальную пользу клиентам Резерфорда. Авторы, которые заказывают несколько отзывов на Amazon, чаще всего продают значительно больше экземпляров своих книг, чем те, кто этого не делает.

Конец этому бизнесу пришел после того, как поисковая система Google поняла, что Резерфорд продает положительные отзывы и перестала присылать рекламу. Тогда Amazon аннулировал все его отзывы.

Теперь Резерфорд перестал продавать онлайн отзывы. Однако он нашел новый способ вернуться в игру. Его наиболее перспективный план - продажа положительных твитов по 99 долларов за каждый о какой-либо книге, который увидят все его 33 000 подписчиков.

©  Ibnews.com.ua