Сергей Фролов назначен исполняющим обязанности вице-президента – директора макрофилиала «Ростелеком-Урал»

Сергей Фролов назначен исполняющим обязанности вице-президента – директора макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком».

Занимавший эту должность по совместительству вице-президент «Ростелекома» Сергей Лукаш теперь сосредоточится на круге задач, связанных с административно-хозяйственной деятельностью и управлением недвижимым имуществом объединенной компании.

Сергей Фролов родился 27 ноября 1975 г. в Бузулукском районе Оренбургской области. В 1997 г. окончил Сибирскую государственную академию телекоммуникаций и информатики по специальности «Экономика и управление на предприятиях связи».

В 1997-1998 гг. работал в отделе маркетинга новосибирского муниципального банка. В 1998-2000 гг. — заместитель директора «Сибирьпромснаба». С 2000 по 2005 г. в Сибирском филиале «Ростелекома» занимал должности экономиста, начальника планово-экономического отдела, заместителя директора по экономике и финансам.

В 2005 г. перешел в «Дальневосточную компанию связи» («Дальсвязь»): до 2006 г. был советником генерального директора, до 2009 г. — заместителем генерального директора — директором по экономике и финансам. В августе 2009 г. назначен первым заместителем генерального директора – директором по экономике и финансам «Дальсвязи».

С 2010 г. – первый заместитель генерального директора «Уралсвязьинформа» (с апреля 2011 г. – первый заместитель директора Макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком»).

©  CNews