"ЛАНИТ Северо-Запад" займется экспертизой для разработки сложных ИТ-решений

Компания ЛАНИТ открыла новый офис в Санкт-Петербурге, в честь чего была организована конференция для журналистов ведущих СМИ, где обсуждались перспективы развития представительства, последние тенденции ИТ-бизнеса в Северо-Западном регионе и в России в целом.

"ЛАНИТ Северо-Запад" будет предоставлять услуги системной интеграции в Северо-Западном регионе. Открытие офиса стало целенаправленным шагом реализации стратегии регионального развития ЛАНИТ.

Одна из стратегических задач "ЛАНИТ Северо-Запад" состоит в создании центра компетенций, в котором будет представлена экспертиза для разработки и внедрения сложных ИТ-решений в ключевых отраслях российской экономики. В состав участников центра компетенций войдут ведущие специалисты ЛАНИТ, эксперты из ИТ-служб крупных предприятий, представители производителей оборудования и ПО.

Результатом деятельности нового сообщества должны стать передовые и самые востребованные решения, которые будут доступны всем клиентам группы компаний ЛАНИТ.

"Наш регион обладает огромным потенциалом развития ИТ-отрасли. Я уверен, что открытие представительства ЛАНИТ в Питере послужит мощным толчком к росту объемов бизнеса. Стратегия нашей компании ориентирована на крупные организации Северо-Западного федерального округа, на так называемый Топ250 в промышленности, энергетике, финансовом секторе, нефтяной и газовой отрасли, в государственном секторе. Безусловно, мы ориентированы в большей степени на реализацию сложных проектов полного цикла, учитывая, что у нас есть возможности привлечения крупнейших мировых вендоров для наших проектов. При этом мы не ограничиваем себя минимальными планками проектов - для нас важен в первую очередь заказчик. Для перспективного заказчика мы готовы реализовывать и совсем небольшие проекты, если нам интересна данная сфера и мы видим перспективу для бизнеса с данным конкретным клиентом. Наша цель - быть единой точкой входа для заказчиков нашего региона по решениям ЛАНИТ", - прокомментировал Николай Якимов, генеральный директор "ЛАНИТ Северо-Запад".

©  @Astera