«Билайн» усилил энергобезопасность сети в Ленинградской области

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») увеличила количество стационарных дизельных генераторов, обслуживающих базовые станции Ленинградской области, более чем в 3 раза. В случае отключения внешнего электроснабжения установленные контейнерные дизельные электростанции способны без прибытия персонала обеспечить электроснабжением транспортные узлы и коммутаторы в течение 250 часов.

Контейнерные дизельные электростанции (КДЭС) являются автономными источниками электроснабжения и оснащены устройствами мониторинга и управления, что позволяют полностью контролировать их работу из регионального Центра мониторинга сети «Билайн» в онлайн-режиме.

Усиление энергозащищенности объектов сотовой сети осуществляется по итогам анализа работы сети летом 2010 г. Несмотря на то, что резервное питание на всех объектах включалось автоматически, точечные отключения все же имели место.

Как отмечается, аварийно-ремонтные бригады Санкт-Петербургского филиала «ВымпелКома» также продолжают вести дежурство в режиме 24/7. В других регионах России также началась реализация нескольких подобных проектов.

©  CNews