25 октября в Москве откроется выставка ИКТ Softool-2011

С 25 по 28 октября 2011 г. в Москве пройдет выставка ИКТ Softool, которая выступит витриной реализации проектов в рамках выполнения государственной программы «Информационное общество (2011 — 2020 годы)», а также поставщиком решений для ее осуществления.

В состав оргкомитета выставки вошли: Юрий Гуляев — член президиума РАН, директор ИРЭ РАН, академик РАН; Илья Массух — замминистра связи и массовых коммуникаций РФ; Сергей Кучин — министр ИТ, связи и средств массовой информации Нижегородской области; Андрей Липов — директор Департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Минкомсвязи; Владислав панченко — председатель Совета российского фонда фундаментальных исследований, академик РАН; Николай Кузнецов — академик РАН, президент «Международного союза приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям» (МСП ИТТ).

В центральной экспозиции Softool’а «Технологии информационного общества», а также Всероссийской конференции «Электронное государство XXI века» примут участие представители всех регионов России.

Экспозиция структурирована в соответствии с разделами госпрограммы: «Повышение качества жизни граждан и улучшение условий развития бизнеса»; «Построение электронного правительства и повышение эффективности государственного управления»; «Развитие российского рынка информационных и телекоммуникационных технологий, переход к экономике, осуществляемой с помощью информационных технологий»; «Преодоление высокого уровня различия в использовании информационных технологий регионами, различными слоями общества и создание базовой инфраструктуры информационного общества»; «Развитие цифрового контента и сохранение культурного наследия».

В рамках Всероссийской конференции «Электронное государство XXI века» состоится пленарное заседание, секция по информационной безопасности и секция по облачным вычислениям. Участие в секциях конференции для слушателей — бесплатное.

Для посещения экспозиции и конференции необходимо зарегистрироваться на сайте выставки.

©  CNews