«Почта России» ускоряет внутрироссийские денежные переводы

В рамках комплексной программы повышения качества услуг и уровня клиентского сервиса «Почта России» сокращает сроки прохождения внутрироссийских почтовых денежных переводов в среднем на 25 %.

Как отмечается, сокращение сроков осуществления денежных переводов по России в сочетании с экономически привлекательными тарифами и обеспечением доступности данной услуги во всех отделениях почтовой связи страны способствует улучшению качественных характеристик одного из самых популярных финансовых продуктов «Почты России». По данным почтового оператора, спрос на «Почтовый перевод по России» неизменно растет с каждым годом: в 2010 г. операторами почтовой связи было принято 112,6 млн единиц денежных переводов. Доля оператора почтовой связи на внутрироссийском рынке денежных переводов достигает 45%.

Почтовые денежные переводы являются одной из интенсивно развивающихся и перспективных услуг финансового бизнеса «Почты России». С 2010 г. линейка почтово-банковских продуктов почтового оператора пополнилась срочным денежным переводом «Форсаж», скорость осуществления которого составляет не более одного часа. В 2011 г. планируется вывести «Форсаж» на международное направление и подключить к технологии безадресного перевода, которая позволит выплачивать денежные средства в любом подключенном к услуге отделении почтовой связи.

©  CNews