24 августа Nikon может представить преемников D3 и D700

По заявлениям многочисленных источников, Nikon планирует традиционную летнюю презентацию на 24 августа. На этот день запланировано проведение презентаций для прессы во многих странах. Nikon Rumors не сообщает полного графика проведения мероприятий, однако ожидается, что в этот день будут представлены последователи моделей D3 и D700, а камеры серии Coolpix – неделей ранее, пишет Electronista.

Мало что известно о новых моделях, за исключением того, что они будут включать давно ожидаемое обновление сенсоров свыше 12 Мп. Обе модели полноформатных камер могут получить усовершенствованную видеосъёмку, автофокусировку и улучшенную светочувствительность в условиях низкого освещения.

В линейку Coolpix должна войти новая особопрочная камера, равно как и последователи двух существующих моделей. S1200pj станет прямой наследницей проекционной камеры S1100pj, а Р7100 заменит собой Р7000. Последняя модель будет оснащена поворотным ЖК-дисплеем, новой системой поддержки большого динамического диапазона и панорамной съёмки, и дополнительными органами управления.

©  @Astera