24 мая в Москве начнет работу «Авиационный IT-форум»

С 24 по 25 мая 2011 г. в московской гостинице «Ренессанс» пройдёт 4-й международный «Авиационный IT-форум», организатором которого выступает компания ATO Events.

Конференция «Авиационный IT-форум» является основной дискуссионной площадкой, предоставляющей уникальные возможности представителям менеджмента авиакомпаний, аэропортов и компаний авиатранспортного комплекса России и СНГ получить полную и актуальную информацию о нуждах, потребностях, возможностях, новинках и перспективах ИТ-решений для авиаиндустрии.

Информационные технологии давно стали критичной составляющей авиационного бизнеса. Различные ИТ-системы используются на каждом шагу, взаимодействуют друг с другом в рамках одной компании и на общеотраслевом уровне. В современном мире от их эффективности во многом зависит успешность производственной деятельности каждого предприятия.

Информационные технологии — один из ключевых факторов, который позволяет повысить прибыльность и конкурентоспособность авиакомпании. Например, системы управления доходами способны наиболее рационально распределить пассажиропоток по всей маршрутной сети и увеличить доходность компании на 1-3% без увеличения стоимости билетов.

Тематика мероприятия охватывает следующие вопросы: «Инновационные технологии для управления доходами и ценообразованием в пассажирских авиакомпаниях»; «Адаптация RMS (Revenue Management System) для небольших авиакомпаний»; «Лучшие практики перераспределения пассажиров»; «Управление аэропортом в сбойных ситуациях: задачи и решения»; «Самообслуживание пассажиров в аэропорту: забота о багаже»; «Эволюция ИТ-сервисов для дополнительных платных услуг».

К участию в мероприятии приглашаются ИТ-директоры, коммерческие директоры и директоры по продажам авиакомпаний, аэропортов, агентств по продажам перевозок, поставщиков авиатехники России и СНГ, представители компаний-поставщиков ИТ-решений для отрасли. Зарегистрироваться для участия в конференции и получить дополнительную информацию можно здесь.

©  CNews