Банк «Веста» перешел на электронное хранение документов с помощью ЦФТ

Группа компаний «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ) сообщила о том, что инвестиционный банк «Веста» завершил переход на электронное хранение бухгалтерских документов с использованием комплекса приложений «ЦФТ-Электронный архив».

Внедрение комплекса приложений ЦФТ состоялось в рамках реализуемого в банке проекта по ИТ-модернизации. Ранее в банке «Веста» были также внедрены комплексы корпоративных приложений «ЦФТ-Управленческий учет» и «ЦФТ-Бюджетное планирование», сообщили в ЦФТ. Переход банка на электронное хранение бухгалтерских документов был выполнен в полном соответствии с инструкцией ЦБ РФ №2346-У с учетом всех требований.

Комплекс приложений «ЦФТ-Электронный архив» предназначен для банков, работающих с несколькими учетными системами любых производителей, и/или банков с большим количеством документов, подлежащих хранению в электронном виде. Комплекс позволяет банку оптимизировать работу с архивом документов, обеспечивает высокую скорость поиска запрашиваемых документов и неизменность документов в архиве. По информации ЦФТ, решение отличается высокой производительностью, масштабируемостью, а также возможностями интеграции в любую существующую в банке ИТ-инфраструктуру.

Как ожидается, переход банка «Веста» на электронное хранение документов, помимо экономии ресурсов и сокращения хозяйственных расходов, снизит трудозатраты на сбор и распечатку документов, что, в свою очередь, позволит Операционному управлению банка повысить уровень качества обслуживания клиентов за счет сокращения времени обслуживания.

©  CNews