Больше половины компаний одарят своих сотрудников на 23 февраля

На 9% за год увеличилось число компаний, готовых преподнести всем сотрудникам мужского пола подарки в честь Дня защитника Отечества. В нынешнем году это количество достигло 57% от всех предприятий страны, заявил портал Superjob.ru после опроса 1600 граждан.

77% россиян убеждены, что 23-го февраля ни один мужчина не должен остаться без поздравления от женской половины своего коллектива. Мнение о том, что поздравить работающих в организации представителей сильного пола нужно обязательно, чаще разделяют дамы (82% против 73% среди мужчин), респонденты 25-34 лет (80%), а также опрошенные с ежемесячным доходом до 25 тысяч рублей (83%).

Не считают необходимым такие поздравления 13% респондентов. Они уверены, что это праздник людей в погонах, а не каждого мужчины. "Большинство из них в армии даже не были", - комментируют они. Это мнение чаще разделяют представители сильного пола (16% против 9% среди женщин), опрошенные старше 45 лет (21%), а также респонденты, зарабатывающие от 45 тысяч рублей в месяц (17%).

Затруднились с ответом 10% россиян. Кто-то из них высказал мнение, что "на работе надо работать, а не отвлекаться на всяческие празднования, а вот в нерабочее время можно все что угодно".

Работодатели в большинстве своем все же выразили желание отпраздновать 23 февраля и преподнести всем сотрудникам мужского пола сувениры (57%). Любопытно, что в 15% организаций подарки получат только руководящие работники. 14% компаний планируют одарить партнеров, 13% - клиентов, 11% - менеджеров среднего звена, еще 4% - представителей контролирующих организаций.

©  @Astera