3% российских компаний проигнорируют 23 февраля

Лишь 4% российских компаний организуют корпоративы по случаю 23 февраля, а 13% организаций решили вовсе проигнорировать День защитника Отечества. Однако в большинстве рабочих коллективов поздравлять сослуживцев-мужчин все же будут, выяснил Superjob, опросив 1600 женщин из всех уголков России, попутно узнав, какие подарки и сюрпризы ждут мужчин в этом году.

45% опрошенных женщин сообщили, что собираются дарить мужчинам подарки: "Включим военную музыку, будем вручать подарки на входе в офис". 19% женщин заявили, что в их компании вместо вручения подарков решили накрыть праздничный стол. Такое корпоративное мероприятие чаще всего бывает следствием ограниченного бюджета - например, когда мужчин в коллективе намного больше, чем женщин, а потому закупка полноценных подарков обременительна.

Еще 16% опрошенных сообщили, что готовят коллективное поздравление для мужчин - либо как альтернативу подарку, либо в дополнение к нему. Защитников Отечества ждет фейерверк стихов, песен и танцев. 4% опрошенных рассказали, что по случаю праздника у них ожидается корпоративная вечеринка, которую организует компания.

По словам 13% работающих женщин, в их компаниях не планируется поздравлять мужчин с 23 февраля. Причины разные - напряженные отношения в коллективе, отсутствие идей подарков, материальные сложности. 21% опрошенных затруднились сказать, будут ли в их коллективе праздновать День защитника Отечества.

©  @Astera