Заработала электронная площадка для корпоративных торгов

«РТС-тендер» объявила о запуске электронной площадки для корпоративных торгов в соответствии с федеральным законом № 223-ФЗ от 18 июля 2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также любых юридических лиц.

Организация и проведение закупок осуществляется в соответствии с Положением, разработанным специалистами «РТС-тендер» на основе анализа опыта проведения торгов различными компаниями. Любой заказчик может обратиться в «РТС-тендер» для получения проекта Положения бесплатно. При размещении заказа на закупки организацией может быть выбран один из способов закупок: открытый конкурс, открытый аукцион в электронной форме, электронный аукцион с закрытой формой подачи предложений, запрос цен, запрос предложений. Подача заявок участниками осуществляется в электронной форме, что в значительной мере снижает трудозатраты организаций и обеспечивает своевременный, надёжный электронный документооборот между организаторами и участниками торгов, подчеркнули в «РТС-тендер».

Все участники размещения заказа, аккредитованные на электронной площадке «РТС-тендер», могут без дополнительной регистрации принимать участие в закупках и торгах на электронной площадке для корпоративных заказчиков. Как отмечается, функционал площадки позволяет организаторам торгов не только осуществлять закупки товаров, работ, услуг со значительной экономией, но и продавать свои товары по лучшим ценам. Для этого в системе реализована возможность проведения электронных аукционов на продажу имущества.

©  CNews