22 апреля – День Земли. Позаботься о природе вместе с Lenovo!

Сегодня – ежегодный День Земли, который отмечается во многих странах мира с 1970 года. Компания Lenovo призывает пользователей помнить о природе каждый день и предлагает простые способы снижения темпов загрязнения окружающей среды и экономии средств на оплату электроэнергии.

По оценкам Gartner, компании, использующие 100 ПК с системой управления энергопотреблением, потребляют около 3650 кВт в год. Без использования такой системы энергопотребление составило бы 39 521 кВт в год, что обойдется уже на 110 000 рублей дороже! Ежегодно корпорации теряют около $4 млрд из-за работающих, но не используемых компьютеров.

О преимуществах ЖК-мониторов говорилось уже много раз. Помимо большего комфорта по сравнению с ЭЛТ-дисплеями (да, такие до сих пор используют!), они потребляют заметно меньше энергии – на 50-70%. Вдобавок при изготовлении ряда мониторов (например, Lenovo ThinkVision) используется переработанный пластик.

При покупке нового ПК стоит обратить внимание на наличие сертификата Energy Star, которым отмечаются модели с эффективным расходованием электроэнергии. Сертифицированные по нормам Energy Star компьютеры ThinkCentre в режиме сна потребляют менее 15 Вт, что примерно на 70% меньше, чем энергопотребление компьютера без средств управления питанием. Lenovo предлагает широкий спектр сертифицированных ПК: настольные компьютеры Think Centre серий A и M, ноутбуки ThinkPad серий Edge, R, SL, T и W, а также IdeaPad серий S, U, V и Z.

Согласно исследованиям компании Freedonia Group, в ближайшее время спрос на экологичную упаковку, которая состоит из переработанных материалов, способна разлагаться без образования вредных веществ или может быть повторно использована в дальнейшем, будет расти. Объем рынка такой упаковки достигнет $43,9 млн долларов к 2013 году. Lenovo как лидер отрасли по использованию «зеленой» упаковки добилась ежегодного сокращения потребления упаковочных материалов на 750 тонн, что составляет около 20% от общего объема используемой упаковки.

Кроме того, Lenovo призывает пользователей искать новые способы сохранения окружающей среды и, что немаловажно, личной экономии! Используйте бумагу из переработанных материалов, энергосберегающие лампочки, не отправляйте на печать ничего лишнего. Все это – простые, но эффективные способы защиты природы, которые действительно дают ощутимый результат, если их ежедневно используют миллионы людей.

©  mobi.ru