22 апреля - День Земли. Позаботься о природе вместе с Lenovo!

Сегодня ежегодный День Земли, который отмечается во многих странах мира с 1970 года. Компания Lenovo призывает пользователей помнить о природе каждый день и предлагает простые способы снижения темпов загрязнения окружающей среды и экономии средств на оплату электроэнергии.

По оценкам Gartner, компании, использующие 100 ПК с системой управления энергопотреблением, потребляют около 3650 кВт в год. Без использования такой системы энергопотребление составило бы 39 521 кВт в год, что обойдется уже на 110 000 рублей дороже! Ежегодно корпорации теряют около $4 млрд из-за работающих, но не используемых компьютеров.

О преимуществах ЖК-мониторов говорилось уже много раз. Помимо большего комфорта по сравнению с ЭЛТ-дисплеями (да, такие до сих пор используют!), они потребляют заметно меньше энергии – на 50-70%. Вдобавок, при изготовлении ряда мониторов, (например, Lenovo ThinkVision) используется переработанный пластик.

При покупке нового ПК стоит обратить внимание на наличие сертификата Energy Star, которым отмечаются модели с эффективным расходованием электроэнергии. Сертифицированные по нормам Energy Star компьютеры ThinkCentre в режиме сна потребляют менее 15 Вт, что примерно на 70% меньше, чем энергопотребление компьютера без средств управления питанием. Lenovo предлагает широкий спектр сертифицированных ПК: настольные компьютеры Think Centre серий A и M, ноутбуки ThinkPad серий Edge, R, SL, T и W, а также IdeaPad серий S, U, V и Z.

Согласно исследованиям компании Freedonia Group, в ближайшее время спрос на экологичную упаковку, которая состоит из переработанных материалов, способна разлагаться без образования вредных веществ или может быть повторно использована в дальнейшем, будет расти. Объем рынка такой упаковки достигнет $43,9 млн долларов к 2013 году. Lenovo как лидер отрасли по использованию «зеленой» упаковки добилась ежегодного сокращения потребления упаковочных материалов на 750 тонн, что составляет около 20% от общего объема используемой упаковки.

Кроме того, Lenovo призывает пользователей искать новые способы сохранения окружающей среды и, что немаловажно – личной экономии! Используйте бумагу из переработанных материалов, энергосберегающие лампочки, не отправляйте на печать ничего лишнего. Все это – простые, но эффективные способы защиты природы, которые действительно дают ощутимый результат, если их ежедневно используют миллионы людей.

©  mobi.ru