Против переноса госучреждений за пределы Москвы высказались 22% горожан

55% москвичей и 57% жителей Подмосковья поддерживают предложение Президента России о расширении границы Москвы и переносе значительной части госучреждений за ее пределы. Superjob.ru провел опрос среди 1600 экономически активных граждан.

"Это поспособствует разгрузке дорог, появятся дополнительные рабочие места в области", - комментируют одни. "Желательно собрать всех в одном месте и обнести забором. Хорошо бы рядом с полигоном бытовых отходов", - иронизируют другие.

Чаще положительно перенос оценивают мужчины (62% против 46% женщин), респонденты старше 45 лет (65%), а также опрошенные с ежемесячным доходом более 45 тысяч рублей (66%).

А вот 22% москвичей и 19% жителей Подмосковья не видят ничего хорошего в подобной инициативе. "Людям придется ездить из всей Москвы на окраины. Это неудобно. Самая удобная работа - в центре", - уверены респонденты. "Не понимаю, для чего это нужно. Сколько денег будет разворовано. Пусть сидят там, где сидят сейчас", - заявили опрошенные.

Затруднились ответить 23% жителей Москвы и 24% респондентов из Подмосковья: "Все равно ничего не изменится. Нужно не госучреждения переносить, а развивать и создавать рабочие места за пределами города".

©  @Astera