Игры-2014 готовы побить технологические рекорды

16 июня в рамках пресс-конференции было объявлено, что поставщиком зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи  в категории «Программное обеспечение» стала компания Microsoft в России. И крупнейшее спортивное мероприятие получит от Microsoft в России все, чтобы стать самым высокотехнологичным в истории и создать качественно новые стандарты проведения. Microsoft в России предоставит Оргкомитету «Сочи 2014» полный комплекс программного обеспечения и обеспечит высочайший уровень поддержки ПО, которая будет включать, помимо прочего, прямую связь с группами  разработчиков программ, продуктов и технологий. Важно и другое: Microsoft предоставит оргкомитету «Сочи 2014»  комплекс услуг и доступ к своему российскому Технологическому центру (MTC).   Возможность использовать этот уникальный комплекс оборудования и ПО позволит Оргкомитету «Сочи2014» проводить апробации,  проектирования и  интеграции, разработанных совместно с другими Партнерами "Сочи 2014" инновационных проектов в рамках подготовки Игр 2014 года.

Оргкомитет «Сочи 2014» делает ставку на инновации, а Microsoft обладает огромным опытом, приобретенным во время организации Олимпийских  игр в Пекине. Для Игр-2014 Microsoft Россия уже предложила, по словам президента Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрия Чернышенко, уникальные решения, не имеющие аналогов в мире. К примеру, ERP-система на базе Microsoft Dynamics, работающая в Оргкомитете, была внедрена в рекордно короткие сроки.

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак во время мероприятия подчеркнул, что после того, как Игры в Сочи станут историей, в России останутся не только уникальные сооружения и новые дороги. Здесь продолжит работать уникальный технологический комплекс, созданный  Microsoft Россия в содружестве с другими Партнерами "Сочи 2014". Такими информационными решениями может похвастаться далеко не каждый город мира, и одним из немногих станет столица будущей Зимней Олимпиады.

©  Microsoft