«Московский кредитный банк»: изменения в составе высшего руководства

«Московский кредитный банк» (МКБ) сообщил о том, что с 1 февраля 2012 г. председатель правления МКБ Александр Николашин перешел на должность президента банка, сохранив членство в наблюдательном совете. В этой должности Николашин будет отвечать за разработку стратегии банка и контролировать ее реализацию.

Председателем правления «Московского кредитного банка» назначен первый заместитель председателя правления Владимир Чубарь. В этой должности он будет отвечать за реализацию долгосрочной стратегии развития МКБ, которая предусматривает укрепление позиций кредитной организации на рынке основных банковских услуг: усиление конкурентных позиций МКБ в корпоративном сегменте и значительный рост розничного направления, рост активов при сохранении высокой операционной эффективности, развитие сети (увеличение числа дополнительных офисов, банкоматов и терминалов), внедрение новой глобальной системы CRM и развитие ИТ-платформ. Согласно краткосрочной стратегии развития, в 2013-2014 гг. «Московский кредитный банк» планирует выход на IPO.

Первым заместителем председателя правления «Московского кредитного банка» назначен заместитель председателя правления Дмитрий Ерёмин. В новой должности Ерёмин будет курировать развитие инвестиционного, корпоративного и розничного направлений бизнеса, службу инкассации и сеть дополнительных офисов, а также работу платежно-терминальной сети банка и работу с проблемной задолженностью.

Также на должности заместителей председателя правления МКБ назначены первый вице-президент Евгений Сандлер, первый вице-президент Марина Насташкина и директор юридического департамента Дарья Галкина.

©  CNews