В 2012 году планшеты будут доминировать на рынке сенсорных устройств

В следующем году на рынке устройств с сенсорным управлением будут доминировать планшетные компьютеры, популярность которых еще больше возрастет с появлением Android 4 и Windows 8. Большинство моделей будут иметь дисплеи меньше 10,1 дюйма, добавил Digitimes.

Источники издания сообщили, что помимо iPad и Kindle Fire на рынке будет много планшетов других производителей, таких как Sony, Samsung Electronics, HTC, ASUS и др. Их устройства будут работать на Android 4 и Windows 8. Sony планирует интегрировать планшеты с собственной игровой и мультимедийной платформой.

Acer, возможно, покинет рынок планшетов. Удастся ли активизироваться на планшетном рынке HP и RIM, пока неизвестно, считают источники.

Быстрый рост продаж Kindle Fire и Nook Tablet дает основания считать, что в 2012 году рост рынка планшетов продолжится и Apple может потерять лидерство в этом сегменте.

В следующем году объем мировых поставок планшетных ПК должен превысить 100 млн штук. Для сравнения, в 2011 году их было продано 60 млн.

©  @Astera