До конца года на столичном портале «Наш город» откроется ряд новых сервисов

До конца 2012 г. на портале «Наш город. Программа развития Москвы» планируется открыть ряд новых сервисов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

12 мая на gorod.mos.ru был запущен сервис по контролю жителей за текущим содержанием дворов. Сегодня на портале откроется сервис, информирующий о работе многоквартирных домов, с помощью которого можно будет узнать о капитальном и текущем ремонте, замене лифтов и так далее. «Граждане могут обращаться по каждому объекту, писать о качестве работ. До конца года мы планируем открыть еще ряд сервисов», — отметил Собянин, добавив, что будут запущены такие сервисы, как «Управление многоквартирными домами», «Контроль за работой мелкорозничной торговли», сервис, информирующий о проведении строительных работ, а также о работе учреждений здравоохранения. В ходе совещания мэр Москвы поручил разработать проект распоряжения и прописать график введения сервисов в эксплуатацию.

В завершение Собянин особо отметил, что от жителей города на портал поступило около 300 повторных замечаний, связанных с неудовлетворительным благоустройством дворов в 2011 г. В этой связи Мэр Москвы поручил усилить контроль за устранением этих замечаний и привлекать к уголовной ответственности недобросовестных подрядчиков.

©  CNews