«Информсвязь» поставила оборудование ВЧ-связи для подстанции «Де-Фриз»

«Информсвязь» участвует в оснащении энергетических подстанций к предстоящему Саммиту АТЭС-2012. Компания выполнила поставку оборудования ВЧ-связи для реализации инвестиционного проекта «Строительство ПС 110/6 кВ Де-Фриз с заходами ВЛ 110 кВ».

Строительство подстанции «Де-Фриз» ведется в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года», которая предусматривает строительство и реконструкцию свыше 5 крупных энергетических объектов. Запуск современных и безопасных энергообъектов позволит улучшить энергетическую инфраструктуру Владивостока, необходимую для жилищного строительства и обеспечения электроэнергией и теплом объектов саммита, который соберет лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

Для решения задач технологического и диспетчерского управления на ПС «Де-Фриз», компания «Информсвязь» поставила оборудование АВВ для организации системы цифровой связи. Функционал системы позволяет осуществлять передачу команд релейной защиты и противоаварийной автоматики, организацию ведомственной телефонной связи, передачу данных для автоматизированных систем управления.

©  CNews