Блоки питания 2011: кто скрывается под знаменитыми и неизвестными торговыми марками?

Редакция THG.ru готова развеять несколько мифов, касающихся блоков питания. В путеводителе 2011 года приводится таблица соответствия отдельных моделей БП и истинных производителей устройства. Кроме того, блок питания может быть маркирован какими-то известными торговыми марками или же названиями, которые никто не знает - это не значит, что он хороший или плохой. Все гораздо сложнее. В общем, даже среди "металлолома" бюджетных марок можно найти довольно качественные блоки питания.

Блок питания

Список производителей блоков питания и марок насчитывает уже 472 записи, таким образом, список 2011 года в три раза больше, чем в прошлом году. Но даже на сегодняшний день наш список не охватывает всех продуктов на рынке, так как это практически невозможная задача из-за постоянно меняющейся конъюнктуры. Но наша база данных может помочь вам избежать лишних трат при покупке качественного блока питания.

Также редакция THG.ru рассказала, в чём принципиальные отличия хороших и не очень БП. Ведь дешёвый блок питания необязательно плохой. Но чем ниже цена, тем больше вероятность, что вы сэкономите на безопасности и производительности. Высококачественные блоки питания содержат больше дорогих деталей. Один раз сэкономив, вы можете потратить намного больше в будущем.

Итак, чтобы подойти к вопросу выбора блока питания для своего ПК со знанием дела и сделать верный осознанный выбор, необходимо ознакомиться с обзором «Блоки питания 2011: марки и производители».

©  Tom's Hardware