«Стимулсофт» выпустил линейку генераторов отчетов 2011.1

Компания «Стимулсофт» объявила о выходе новой версии 2011.1 линейки генераторов отчетов Stimulsoft Reports, которая включает в себя генераторы отчетов для .NET, Web, WPF и Silverlight.

Для расширения функциональности работы отчетов в новой версии существенно доработан флаг RequestFromUser у переменных. Теперь, с использованием этого флага процесс запроса данных у пользователя можно сильно разнообразить. Например, можно запрашивать не только простые величины, но и nullable-значения, списки значений и диапазоны значений, говорится в сообщении компании.

В то же время, для увеличения качества визуальной подачи информации в новой версии продуктов был добавлены новые типы условий — «Полоса данных» (Data Bar), «Цветовая шкала» (Color Scale), «Набор значков» (Icon Set). По словам разработчиков, теперь выбранный стиль запоминается в условии, и при изменении параметров оформления стиля параметры оформления условия также автоматически изменятся. Ранее, выбор стиля в условии приводил только к копированию его параметров в параметры оформления условия. Также стоит отметить, что теперь при использовании стиля в условии применяются не параметры оформления, заданные в условии и скопированные из стиля, а сам стиль. Именно стиль будет применяться к компоненту, если условие сработает, пояснили в «Стимулсофте».

В новой версии линейки добавлены сразу три новые утилиты для конвертации отчетов, которые созданы в других продуктах, в формат Stimulsoft Reports. Утилиты, призванные упростить миграцию отчетов других форматов, обеспечивают конвертацию из форматов RDL, Active Reports и FastReport.Net.

Также добавлен новый двухмерный штрих-код QRCode. По информации «Стимулсофта», данный штрих-код используется во многих приложениях, в том числе в мобильных. Во-вторых, добавлены два одномерных штрих-кода: Code128Auto и EAN128Auto. Эти два штрих-кода сканируют отображаемый код и автоматически переключают свои модификации на a, b или c.

Предыдущая версия дизайнера отчетов для Silverlight не предоставляла возможности создавать отчеты при помощи мастеров отчетов. В новой версии данное упущение исправлено. Так, добавлены следующие мастера отчетов — стандартный отчет, Master-Detail отчет и мастер отчета с этикетками.

В WPF-версии продукта Stimulsoft Reports.Wpf доступен новый вьювер отчетов. Эта специальная версия WPF-вьювера предназначена для отображения отчетов в XBAP-приложениях. Вьювер находится в сборке Stimulsoft.Report.Xbap.dll и предоставляет те же возможности, что и вьювер отчетов для WPF. Для работы вьювера требуется режим «полного доверия» (full-trust mode) приложения.

©  CNews