МТС: число пользователей услуг М2М на Северо-Западе в 2011 г. увеличилось в 3 раза

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) сообщила о том, что пользование услугами М2М МТС в Северо-Западном регионе за 8 месяцев 2011 г. выросло в 3 раза. Наибольшим спросом тариф МТС «Телематика», специально ориентированный на передачу данных по технологии М2М, пользуется в сфере мониторинга транспорта и подвижных объектов, платежных систем и систем безопасности, на предприятиях ЖКХ.

Максимальный, в два раза рост пользования услугами М2М произошел в сфере мониторинга автотранспорта: передачи информации о местоположении и маршруте следования, а также расходе топлива в центр мониторинга транспорта. Более чем в полтора раза возросло использование сервисов М2М в охранных организациях (противоугонные системы), на предприятиях ЖКХ (удаленные измерения расхода жидкости, газа и других параметров) и в сфере работы с платежными терминалами (передача данных об операциях в процессинговый центр от банкоматов, POS-терминалов, уличных терминалов оплаты услуг).

Число пользователей SIM-карт «МТС термо» за 8 месяцев 2011 г. выросло в два раза по сравнению с 2010 г. SIM-карты «МТС термо» способны бесперебойно работать в самых тяжелых климатических и производственных условиях, от крайнего севера до жаркого юга, что особенно важно для северных регионов Северо-Запада.

«Сектор М2М услуг в сфере мобильной связи активно развивается - сегодня бизнес и муниципальные предприятия ищут все новые возможности для оптимизации расходов, экономии ресурсов. С точки зрения применения М2М решений, самые перспективные отрасли сегодня – коммунальное хозяйство, транспорт, здравоохранение и безопасность. Благодаря М2М-сервисам клиенты МТС получают возможность значительно сократить свои расходы за счет снижения затрат на персонал и энергоресурсы, снизить аварийность благодаря мониторингу в режиме онлайн, повысить качество предоставляемых услуг», - отметил директор МТС в регионах Северо-Запада Иван Золочевский.

©  CNews