«НИС» выбрал поставщиков опытных образцов автомобильных терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС»

Федеральный сетевой оператор «НИС» подвел итоги открытого запроса предложений на производство работ по созданию опытных образцов автомобильных терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС». «НИС ГЛОНАСС» на основании распоряжения правительства Российской Федерации является единственным исполнителем проекта создания системы «ЭРА-ГЛОНАСС».

На конкурс, объявленный «НИС ГЛОНАСС» в октябре 2011 г. поступили заявки от десяти российских компаний. По итогам конкурса НИС осуществляет закупку опытных образцов автомобильных терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» от следующих поставщиков: ФГУП «КЗТА», РНТ, «Голден Ай», «Форт-Телеком», «ЕНДС». «НИС» также закупит опытные образцы автомобильных терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» от компаний Peiker acoustic и «М2М Телематика» в связи с тем, что разработки данных компаний обладают уникальными характеристиками, необходимыми «НИС ГЛОНАСС» для осуществления работ по проекту «ЭРА-ГЛОНАСС».

В первой половине ноября 2011 г. «НИС» провело предварительное тестирование опытных образцов автомобильных терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС», произведенных компаниями: ФГУП «КЗТА», «Голден Ай», «Форт-Телеком», «ЕНДС», Peiker acoustic и «Ритм».

На данный момент уже произведена поставка терминалов компаний «КЗТА», «Форт-Телеком», Peiker в количестве необходимом для оснащения транспортных средств и проведения тестирования в пилотных зонах федерального сетевого оператора в Московской и Ленинградской областях и городе Курске. Тестирование в пилотных зонах планируется провести с 18 по 25 ноября 2011 г.

©  CNews