Чемпион Европы по боксу проиграл офисному клерку

1 февраля 2011 года в российском офисе корпорации Microsoft состоялся виртуальный боксерский поединок, в котором приняли участие чемпион Европы по боксу Денис Лебедев и менеджер Microsoft Андрей Калугин. Соперники выявляли сильнейшего при помощи сенсора Kinect для игровой консоли Xbox 360.

 

В первом же раунде, после серии не слишком мощных, но точных ударов, Андрей Калугин отправил чемпиона Европы в нокаут. Опытный боксер не смог применить свои навыки на виртуальном ринге, где важнее не физическая выносливость, а знание хитростей игры. Но Денис не сдался и, с присущим чемпиону упорством, принялся тренироваться, чтобы вызвать Андрея Калугина на повторный бой. В этот раз победила сила, а чемпион мира похвалил справедливых судей.

«Денис более, чем достойный соперник. Только секретные знания помогли мне отправить чемпиона в нокдаун в первом раунде. Но после серии коротких тренировок Денис показал, на что он способен в ответном бое. Против профессионализма я был бессилен! Kinect для Xbox 360 не ставит своей задачей заменить реальный спорт. Но сенсор предоставляет отличную возможность разогреться и физически поднапрячься для достижения лучшего игрового результата. Игра без контроллеров, захват движений всего тела, возможность перемещаться во время игры дают вам совершенно новые переживания от обычных, казалось бы, развлечений» - Андрей Калугин, менеджер по маркетингу платформы Xbox 360.

 

«Игра прекрасно подходит для тренировки, кроме того, появляется настоящий азарт, чувствуешь себя практически на ринге» - комментирует Денис Лебедев.

 

Напомним, что Kinect – это сенсор для Xbox 360, отслеживающий каждое движение вашего тела. При появлении нового игрока в «поле зрения» Kinect, устройство анализирует его телосложение и предлагает настроить своего аватара. Сенсор распознает двух активных игроков, даже если второй решит присоединиться к процессу по ходу игры.

 

Включив любую игру, некоторое время привыкаешь к управлению. Не каждый день требуется управлять игровым процессом, не держа ничего в руках. Но оно того стоит – привыкнув к управлению, увлекаешься настолько, что вспоминаешь о комнате, в которой находишься, лишь когда после завершения раунда на экране появляется серия фотографий процесса твоей игры. Фотографии снабжаются ироничными подписями, которые подходят по смыслу к их содержанию. Фото можно сохранить на жесткий диск и сразу выложить в социальные сети.

 

Немного о самих играх. Сборник спортивных дисциплин Kinect Sports заставляет неплохо напрячься желающих побегать, попрыгать или потренировать координацию движений. При игре в боулинг, например, заметны те же тенденции и ошибки, которые игрок мог наблюдать в реальном кегельбане. Большой популярностью также пользуются активные приключения Kinect Adventures, забавные гонки Joy Ride, трогательная Kinectimals и многие другие.

 

Сенсор Kinect для Xbox 360 вышел в ноябре 2010 года и быстро завоевал любовь пользователей. Продажи в мире за первые 60 дней составили более 8 миллионов устройств. Больше информации о Kinect доступно на http://www.xbox.com/ru-RU/kinect.

 

 

©  Microsoft