ОРФО 2011 для Мак: стартует бета-тестирование системы проверки правописания

Компания «Информатик» объявила о начале открытого бета тестирования системы проверки правописания ОРФО 2011 для Мак. По сравнению с Lite версией, ОРФО 2011 для Мак обзавелась большим количеством нововведений и улучшений.

ОРФО 2011 для Мак

В числе улучшений - усовершенствованный системный сервис, поддержка пакета MS Office 2011, и новая панель настроек, а также системный сервис расстановки переносов. Кроме того, в новой системе добавлен грамматический справочник по русскому языку, который содержит набор правил орфографии и грамматики русского языка, базовые определения и задания для самопроверки. Полезными станут и входящие в комплект словари Русская коллекция: Русские синонимы, Русские антонимы, Русские паронимы, Этимологический, Толковый словарь русского языка.

Скачать установочный файл программы и отчет тестирования можно с сайта разработчика. Чтобы принять участие в тестировании, достаточно использовать демо-ключ на 30 дней: V2FF-FD0S-4D1V-NSUB. Все приславшие отчет тестирования получат скидку 30% на покупку финальной версии, а наиболее активные тестеры будут награждены полнофункциональными коммерческими версиями продукта после его выхода на рынок. Отчеты принимаются по адресу: support@informatic.ru.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что в начале января компания Apple открыла интернет-магазин Mac App Store. С первого дня здесь было представлено более 1000 бесплатных и платных приложений. И, как позднее сообщила компания, число загрузок из интернет-магазина превысило один миллион в первый же день.

©  Tom's Hardware