6 сентября в Москве откроется Международная выставка и конференция «Информационные технологии в энергетике 2011»

С 6 по 8 сентября 2011 г. в ВВЦ пройдет 2-ая Международная выставка и конференция ITenergy 2011 «Информационные технологии в энергетике». Организаторами выставки выступают Министерство энергетики РФ, выставочный павильон «Электрификация». Партнерами мероприятия являются некоммерческое партнерство «Инновации в электроэнергетике» (НП «Инвэл») и ФГУ «Российское энергетическое агентство».

В выставке и конференции примут участие руководители и специалисты энергетических компаний, главные энергетики, директоры по ИТ и телекоммуникациям, представители отраслевых научно-исследовательских и проектных институтов, компаний – системных интеграторов в области автоматизации и ИТ в энергетике.

Тематика выставки ITenergy 2011 включает: источники энергоснабжения, системы питания и спецоборудование, ИТ-услуги (консалтинг, аудит), автоматизированную информационную систему технического учета электроэнергии (АИСТУЭ), телекоммуникационные системы для энергетики, системы управления активами в энергетической отрасли, ИТ-решения для управления транспортировкой электроэнергии, оборудование и технологии связи, аутсорсинг ИТ и инженерные решения для ИТ-инфраструктуры в энергетической отрасли, ERP, диагностику, стандартизацию объектов управления, информационные системы и приложения, системы энергосбытового технического биллинга и энерготрейдинга и т.д.

В экспозиции будут представлены технологии компаний: «Холдинг МРСК», «ДжиИ Рус» (General Electric), «1С», Zelax, «Ай-Теко», АМС, Directum, МДИС, «Модус-Энерго», «Монитор Электрик» («Монител»), «НИС-21», «Профконсалт» («Роботрон») и других.

Деловая программа конференции «Инновации в энергетике 2011» объединит тематику инноваций в электросетевом комплексе и информационных технологий в ТЭК. Тема пленарного заседания — «Основные направления развития интеллектуальной энергетики в России».

Конференция включает ряд сессий: «Глобальная система мониторинга переходных режимов (WAMS и WACS). Цифровая подстанция»; «Автоматизация и системы управления электрическими сетями»; «Диагностика электротехнического оборудования и управление ремонтами, новые разработки в области электросетевых материалов»; «Инновационные технологии повышения управляемости, системного резервирования и обеспечения нормированных параметров действующего электротехнического оборудования мощных энергосистем».

©  CNews