В 2011 году отгрузки смартфонов iPhone могут вырасти на 25%

Оператор связи Verizon Wireless объявил о том, что начинает продавать смартфоны iPhone. Это может свидетельствовать о начале глобальных продаж CDMA-версии устройства, что в итоге должно помочь Apple по итогам 2011 года добиться 25-процентного роста продаж iPhone, считают аналитики компании iSuppli.

Если верить последним прогнозам аналитиков, в 2011 году будет отгружено порядка 12,1 млн смартфонов iPhone для CDMA-сетей. В итоге общий объем мировых отгрузок этого устройства вырастет до 61,2 млн штук, показав 24,5-процентный рост по сравнению с 49,1 млн смартфонов, отгруженных в 2010 году.

Более того, специалисты уверены, что именно CDMA-версия iPhone в 2011 году будет играть главную роль в росте отгрузок этого устройства. Так, если исключить ее продажи из прогноза, то рост остановится на отметке в 7%.

"Выпуск CDMA-версии iPhone и начало продаж этого смартфона в Verizon должны сильно повысить объемы продаж устройства. К примеру, потенциальные и реальные покупатели в одних только Соединенных Штатах уже не раз говорили о том, что им нужна альтернатива AT&T", - отметили аналитики iSuppli.

©  @Astera