«Телепорт-Сервис» организовал сеанс видеосвязи на международном фестивале «Электронное будущее – 2011!»

Оператор спутниковой связи «Телепорт-Сервис» предоставил технические и технологические ресурсы для организации выступления президента и ректора Современной гуманитарной академии на международном фестивале «Электронное будущее – 2011!».

Для обеспечения участия руководства СГА в мероприятии государственной важности специалисты «Телепорт-Сервиса» обеспечили видеосвязь между центральной студией СГА в Москве и филиалом академии в городе Сочи. Сеанс видеоконференцсвязи (ВКС) был организован на базе ресурса спутника Intelsat 15, современной технологии SkyEdge от компании Gilat, сервера многоточечной видеоконференцсвязи Codian, видеосистем Tandberg MXP, программного обеспечения для организации ВКС, созданного компанией «Телепорт-Сервис» совместно с отечественным разработчиком программных решений видеосвязи TrueConf («ВидеоПорт»), и специальной телевизионной платформы.

Международный фестиваль «Электронное будущее – 2011!» прошел в городе Сочи на территории Современной гуманитарной академии. В этом году мероприятия фестиваля посвящены актуальным вопросам развития электронной демократии в преддверии I Федерального конгресса по электронной демократии, который состоится в октябре в Москве. Фестиваль состоялся при поддержке Государственной думы ФС РФ, Совета безопасности РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Информационного центра ООН в Москве, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Торгово-промышленной палаты РФ. Организаторы – Российское агентство развития информационного общества (РАРИО) и Общественный совет информационного развития «Росинформразвитие». Соорганизаторами мероприятия выступили администрация Краснодарского края и администрация города Сочи.

«Телепорт-Сервис» обладает уникальными возможностями оперативной организации видеоконференцсвязи на всей территории России и в странах СНГ, – утверждает директор компании Виталий Крамарь. – Недавно мы завершили строительство публичной сети видеоконференцсвязи на базе Современной гуманитарной академии. На сегодняшний день сеть насчитывает более 800 телезалов, оборудованных современными решениями ВКС, во всех субъектах РФ, что позволяет нам в кратчайшие сроки организовывать видеосвязь между регионами страны на высоком уровне».

©  CNews