«Билайн» модернизировал мобильную сеть в Калининградской области

Калининградский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») завершил проект по модернизации мобильной сети в Калининградской области.

Ежедневно на протяжении трех месяцев с марта 2011 г. техническими специалистами проводились работы по замене оборудования базовых станций на современную линейку производства компании Huawei. Результатом этого проекта является улучшение качества голосовой связи, увеличение абонентских скоростей передачи данных. Параллельно с заменой оборудования осуществлено значительное расширение зоны действия 3G-сети.

«Сегодня к операторам мобильной связи предъявляются жесткие требования: максимальная зона покрытия, безупречная голосовая связь и, конечно, высокая скорость передачи данных. Вместе с этим потребности рынка растут, и количество пользователей мобильного доступа в интернет стремительно увеличивается. Масштабная замена оборудования на новое, высокотехнологичное, соответствующее всем современным стандартам качества, позволит нам и в дальнейшем обеспечивать абонентов «Билайн» услугами связи на высоком уровне, включая существенное увеличение скорости мобильного интернета», – прокомментировал Алексей Казаев, технический директор Калининградского филиала ОАО «ВымпелКом».

Работы по модернизации сети были спланированы и осуществлены таким образом, что абоненты не ощутили неудобств, перерывов в предоставлении услуг связи не было, сообщили в компании.

©  CNews