"Энвижн Груп" усовершенствовала транспортную сеть "Ростелекома"

Компания "Энвижн Груп" модернизировала транспортную сеть ОАО "Ростелеком" в Приволжском федеральном округе.

В рамках проекта с сентября по декабрь 2011 года было установлено и запущено в эксплуатацию современное DWDM-оборудование на более чем 60-ти объектах транспортной сети в филиалах "Ростелеком-Волга" в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской областях, а также в республиках Мордовия и Чувашия. Мероприятие реализовано филиалом "Энвижн Груп" в Нижнем Новгороде - "Энвижн-Волга".

Проведенные работы по построению новых и модернизации существующих объектов сетей на базе DWDM позволили многократно увеличить пропускную способность волоконно-оптических каналов связи и повысить эффективность использования существующей инфраструктуры в филиалах "Ростелеком-Волга". Высокая масштабируемость и отказоустойчивость внедренного оборудования обеспечила готовность оператора к дальнейшему росту объемов передаваемого трафика. Также были заложены технологические основы для дальнейшего улучшения качества предоставляемых абонентских сервисов благодаря возможности применения каналов передачи данных 10 Gigabit Ethernet и обеспечения резервирования каналов на уровне транспортной сети. Все работы по проекту, включая поставку оборудования, монтаж, пуско-наладку и внедрение новой системы управления были выполнены специалистами "Энвижн Груп" "под ключ".

"Расширение пропускной способности транспортной сети в семи филиалах "Ростелеком-Волга" было осуществлено менее чем за четыре месяца с выполнением жестких требований по непрерывности предоставления сервисов абонентам. Проект был реализован в рамках комплексного сотрудничества с ОАО "Ростелеком" по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры оператора в ПФО", - сообщил Михаил Кузнецов, директор филиала "Энвижн-Волга".

"Компания "Энвижн Груп" является нашим стратегическим партнером, с которым мы реализуем широкий спектр проектов. Благодаря увеличению пропускной способности сети DWDM была сформирована основа, позволяющая укрепить позиции компании "Ростелеком-Волга" на рынке за счет расширения набора предоставляемых услуг при соблюдении необходимого качества. В частности, теперь сотни тысяч абонентов Поволжья смогут на более высоких скоростях пользоваться услугами передачи данных, голоса и видео, включая широкополосный доступ в интернет, цифровое интерактивное телевидение, IP-телефонию", - подчеркнул Антон Захаров, технический директор макрорегионального филиала "Волга" ОАО "Ростелеком".

©  @Astera