В спутниковом операторе «Орион Экспресс» назначены два новых директора

Спутниковый оператор «Орион Экспресс» объявил о двух кадровых назначениях.

В январе 2011 г. на должность директора по развитию мультимедийной платформы и персональных услуг компании «Орион Экспресс» назначен Александр Ковальский. В его сферу ответственности войдет ряд стратегических задач - развитие и вывод на рынок новых решений и продуктов для абонентов, а также взаимодействие с производителями оборудования.

Александр Ковальский имеет большой опыт в сфере развития платного телевидения - работал с операторами цифрового телевидения национального уровня стран СНГ и Восточной Европы. Его компетенция распространяется на традиционное DVB телевидение, а также IPTV, мобильное DVB-H и Internet TV. До прихода в «Орион Экспресс» Ковальский долгий период работал в компании Irdeto на рынке СНГ и Восточной Европы. Также он работал в области телекоммуникационного оборудования в компаниях Huawei и Watson Telecom.

Как отмечают в «Орион Экспресс», назначение Александра Ковальского на должность директора по развитию позволит компании выйти на качественно новый уровень предоставления инновационных сервисов для абонентов за счет расширения спектра услуг, добавления интерактива и создания целостной мультимедийной платформы.

Помимо этого, на должность директора по развитию телевизионных сервисов компании назначена Яна Бельская. Ключевыми обязанностями Бельской являются формирование контентной политики оператора и разработка новых предложений и продуктов.

Яна Бельская более 9 лет проработала в Национальной ассоциации телерадиовещателей (с момента создания НАТ). В 2005 г. создала и возглавила отраслевой журнал по кабельному и спутниковому телевидению «Кабельщик».

В сферу ответственности Бельской на посту директора по развитию телевизионных сервисов «Орион Экспресс» входит создание пакета телепрограмм, обладающего наибольшей ценностью на рынке спутникового телевидения, формирования и реализация эффективных маркетинговых стратегий, курирование направления по развитию премиум контента.

©  CNews