3 марта 2011 г. состоится круглый стол «ВРМ 2011: направления развития»

Интерес к BPM и управлению бизнес-процессами продолжает оставаться высоким как в мире, так и в России. По данным Gartner, примерно треть компаний, уже реализовавших BPM-проекты, готовы увеличить свои инвестиции в данное ПО более чем на 10%, а половина – более, чем на 5%. Этот сектор демонстрирует хорошую динамику - в ситуации сокращения издержек повышается интерес к возможностям оптимизации и повышения эффективности процессов с помощью инструментария ВРМ.

В целом рынок ВРМ пока все еще считается незрелым – тем выше демонстрируемая им активность. Одним из основных трендов здесь становится социальная направленность. Сотрудники любой компании занимаются не процессами, а задачами. Эти задачи в их понимании должны быть увязаны с процессами – только тогда они смогут понять свою роль и оценить свой вклад в миссию компании. Тем самым повысится эффективность бизнеса и вырастет отдача от такого рода проектов.

При этом основной причиной провала BPM-проектов является как раз недостаток координации и коммуникации. Другими словами, сама идеология BPM предполагает, что она должна быть максимально социальной. Вообще успех внедрения BPMS во многом зависит от вовлеченности и заинтересованности владельцев бизнес-процессов и энергичности лидеров ИТ в компании. Руководители и ИТ-менеджеры компании должны в полной мере понимать и осознавать не только ту выгоду, которую принесет использование BPM в организации, но также риск и возможные потери от сбоя той или иной системы. Именно поэтому они несут совокупную ответственность за внедрение в компании, а, следовательно, должны говорить друг с другом на одном языке и знать, что нужно сделать для того, чтобы свести возможные риски к минимуму и получить максимальные преимущества.

• В каком направлении происходит сейчас развитие рынка ВРМ - в мире и в России?

• Как и ввиду каких факторов формируется спрос на инструментарий ВРМ?

• Каковы основные подходы к выбору ВРМ?

• Как оценить отдачу от ВРМ проекта?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола «ВРМ 2011: направления развития».

На данный момент уже подтвердили выступления с докладами:

Попова Мария, Старший аналитик CNews Analytics

Орловский Виктор, Старший вице-президент, Руководитель блока ИТ Сбербанка России

Николенко Николай, Первый заместитель председателя правления Русский Страховой Центр

Бойко Алексей, Руководитель методического центра управления бизнес-процессами КЭС Холдинг

Вожегова Мария, Вице-президент по ИТ и операциям Росгосстрах

Винярская Татьяна, Директор департамента Инком-недвижимость

Анохин Сергей, Вице-президент, ВТБ 24

Ткачев Роман, Операционный директор, заместитель генерального директора компании БиАй Телеком

Копченков Виктор, директор по маркетингу Мегаплан

Спонсором мероприятия выступает компания Мегаплан

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия 18000 руб. Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

ФИО
Компания
Сайт компании
Информация о компании
Отрасль
Должность
Цель посещения мероприятия
E-mail
Телефон
Регион/город
Платный участник платный
5b994876bc853e6f55aa2c5294555a15
По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 5035, 50–77, 50–78 e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен и Серова Елена.

Готовится к публикации Тема месяца: BI в России 2010

©  CNews