«Киевстар»: бесплатный безлимитный широкополосный Интернет - школам Украины

Телеком-оператор «Киевстар» и Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины подписали меморандум о сотрудничестве по обеспечению бесплатным безлимитным широкополосным интернетом школ по всей Украине. Приоритетными направлениями социального партнерства, зафиксированными документом, стали обеспечение школ высокоскоростным доступом к интернету и обучение детой, родителей и учителей правилам безопасного поведения при использовании Сети.

Киевстар

Своими подписями Меморандум о сотрудничестве заверили Дмитрий Табачник, Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины и Игорь Литовченко, президент компании «Киевстар». В рамках сотрудничества до конца 2011 года более 80 школам Украины будет проведен бесплатный широкополосной интернет от «Киевстар». Для объединенного «Киевстара» это не первый опыт интернетизации украинских школ - всего за период с 2009 до конца текущего года бесплатным FTTB-доступом в интернет будет обеспечено около 200 школ по всей Украине. «Киевстар» проведет комплексные работы по подключению и предоставит безлимитный выход в Сеть на скорости до 10 Мбит/с с 7.00 до 18.00, и до 1 Мбит/с в остальное время.

Телеком-оператор также позаботится о безопасном использовании интернета школьниками, установив специальное программное обеспечение и проведя информационную кампанию среди учителей, школьников и родителей о правилах поведения в Сети.

Основными критериями подключения школ к безлимитному интернету, по словам господина Литовченко, станут: наличие инфраструктуры, техническое обеспечение школы и оптимальное количество учеников. Меморандум будет иметь силу в течение трёх лет, с 2011 по 2013 год.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания D-Link представила новые управляемые гигабитные коммутаторы 2 уровня DGS-3120-24TC/EI и DGS-3120-24SC/EI, предназначенные для использования в сетях Интернет-провайдеров и предприятий SMB благодаря поддержке широкого набора функций безопасности и контроля доступа, а также возможности физического стекирования на скорости до 40 Гбит/с.

©  Tom's Hardware