Балашихинская служба «единого окна» за 2011 г. приняла более 70 тыс. заявок

В 2011 г. Балашихинская служба «единого окна» приняла более 70 000 заявок и обработала порядка 10 000 телефонных обращений, используя автоматизированную систему приема заявок на базе платформы Optima-WorkFlow, разработанной компанией Optima software.

По словам Андрея Зайцева, директора МФЦ г.о. Балашиха, на сегодняшний день центром предоставляется 117 услуг по направлениям социальной поддержки населения, регистрации прав с недвижимостью и сделок с ним, регулированию предпринимательской деятельности и иным направлениям или 78% услуг от утвержденного (рекомендованного) единого перечня государственных и муниципальных услуг.

Сотрудники МФЦ принимают документы в рамках заключенных соглашений с администрацией городского округа Балашиха, Балашихинским отделом ЗАГС, Управлением федеральной службы Роспотребнадзора по Московской области и Балашихинским центром занятости населения. На базе Optima-WorkFlow была проведена интеграция системы документооборота администрации городского округа Балашиха и системы приема заявок МУ «МФЦ городского округа Балашиха», что позволяет руководителям администрации и МФЦ видеть информацию об исполнении документа в системе приема заявок и оперативно информировать заявителей.

©  CNews