МГТС организует видеонаблюдение в местах массового скопления граждан

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) стала одним из победителем конкурса Мэрии Москвы на оказание услуги видеонаблюдения в местах массового скопления граждан, и будет предоставлять сервис в ЦАО, ЗАО, ЮАО и ЗелАО города Москвы.

До конца 2011 г. будут установлено 608 видеокамер, которые будут передавать круглосуточно, семь дней в неделю изображение скверов, парков, площадей, игровых зон и площадок, зон досуга и отдыха граждан, а также подходов к объектам городской инфраструктуры. Камеры будут подключены по волоконно-оптической технологии GPON на скорости до 100 Мбит/с.

Данные с камер наблюдения будут передаваться по каналам передачи данных МГТС со скоростью 10 Гбит/с в единый центр хранения данных департамента информационных технологий правительства Москвы (ЕЦХД ДИТ), где информация будет анализироваться и храниться. Средства ЕЦХД позволят осуществлять оперативное управление оборудованием. Целью оказания услуги видеонаблюдения является повышение уровня безопасности населения и городской инфраструктуры Москвы.

Каждая из камер может осуществлять полный круговой обзор наблюдаемой территории и 30-кратное оптическое увеличение объекта наблюдения. Камеры наблюдения будут передавать цветное видеоизображение в разрешении 704х576 в режиме реального времени с частотой 25 кадров в секунду.

Бесперебойную работу услуги будут осуществлять сервисный центр МГТС.

Согласно условиям тендера, МГТС будет предоставлять услуги видеонаблюдения мест массового скопления на протяжении трех лет с момента подписания договора.

©  CNews