«Техносерв» продолжит обслуживать систему биопаспортов для ведомственного сегмента ФМС России в 2011 г.

Компания «Техносерв», российский системный интегратор, объявила о заключении контракта с Федеральной миграционной службой России (ФМС России) на оказание комплекса услуг по технической поддержке и техническому обслуживанию ведомственного сегмента ФМС России государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения (система биопаспортов / система ПВДНП) в 2011 г. Контракт на сумму 500 млн руб. был заключен по итогам открытого государственного аукциона, проведенного ведомством в конце 2010 г., говорится в сообщении «Техносерва».

«Техносерв» принимает участие в создании и поддержке ведомственного сегмента ФМС России системы биопаспортов с 2007 г. На данный момент сегмент включает 804 объекта во всех регионах РФ. Как и ранее, в зону ответственности «Техносерва» входит полный комплекс услуг по поддержанию исправности, работоспособности и заданных параметров оборудования и программного обеспечения системы.

«Контракт с ФМС России является одним из самых приоритетных для “Техносерва”, — подчеркнул Сергей Корнеев, управляющий директор компании «Техносерв». — Ведь поддержание бесперебойной работоспособности системы ПВДНП имеет высокую социальную значимость в масштабах всей страны».

©  CNews