«Северо-Западный банк Сбербанка России» установил 5-тысячный банкомат

Парк банкоматно-терминального оборудования «Северо-Западного банка Сбербанка России» пополнился 5-тысячным устройством. Юбилейный банкомат установили в Санкт-Петербурге, в здании государственного детского музыкального театра «Зазеркалье».

Сеть устройств самообслуживания (УС) банкоматов и информационно-платежных терминалов Северо-Западного банка динамично развивается. С начала 2011 г. в регионе установлено более 500 новых единиц техники, заменено более 200 банкоматов, выработавших свой ресурс или морально устаревших, говорится в сообщении «Сбербанка». Планируется, что до конца текущего года количество устройств самообслуживания превысит 5300 единиц. В настоящее время каждое третье устройство в регионе принадлежит «Сбербанку». В частности, в Петербурге установлено 1239 банкоматов и 816 информационно-платежных терминалов.

«Развитие сети устройств самообслуживания — один из важнейших аспектов деятельности банка, — отметил председатель «Северо-Западного банка Сбербанка России» Александр Говорунов. — Помимо офисов банка, банкоматы и платежные терминалы установлены во всех крупнейших торговых центрах, гипермаркетах, сетевых магазинах, в государственных и муниципальных учреждениях, в организациях. В прошлом году наши банкоматы появились на станциях петербургского метрополитена. В планах на 2012 год — увеличение сети еще на 1000 устройств».

По данным «Сбербанка», за последний год доля платежей, совершенных через устройства самообслуживания, в общем объеме платежей банка выросла на треть и на данный момент составляет более 42% от общего объема платежей.

©  CNews